Выбор и укладка ламината

  • Кварц-винил и Ламинат в теории и на практике.

    Покупатель приходя в магазин напольных покрытий в основном слышит сплошные комплименты в адрес кварц-винила, а что же на практике? Вот об этом и хотелось бы раскрыть побольше информации. Итак, начнём:

  • Ламинат - оптимальный во всех отношениях

    Ламинатом сокращенно называют в обиходе ламинированные полы – один из распространенных современных видов напольных покрытий. В самом начале применения, рисунок ламината был в виде паркетного пола, поэтому его часто называли ламинированным паркетом. Тем не менее, несмотря на разнообразие названий, это один и тот же материал с одинаковой структурой.

  • Ламинат: а что под ним?

    Выбирая среди многообразия видов современного ламината, покупатель зачастую и не подозревает, что ему придется делать еще один выбор. А именно: ответить на вопрос, как выбрать подложку под ламинат.

  • Как выбрать ламинат для дома?

    Ламинатом называют напольное покрытие «ламинированные полы». Довольно часто можно услышать и название «ламинированный паркет», так как изначально ламинат имитировал паркетное покрытие. Имея отличные эксплуатационные характеристики, ламинат подходит для укладки полов в помещениях различного типа.

  • Укладка ламината своими руками

    Самому уложить ламинат не так сложно, как кажется с первого взгляда. Рассмотрим основные моменты, которые могут пригодиться для данного процесса.

  • Устраиваем пол из ламината

    Любой человек желает, чтобы в его жилище был неприхотливый, прочный и красивый пол. И такой пол существует – это ламинат.

  • 6 простых советов по укладке ламината

    Кто-то ламинат стелит, кто-то укладывает, а кто-то монтирует. В принципе, разницы нет, всегда важен результат!

  • Правильная укладка ламината

    На каждой упаковке ламината производитель указывает предельный размер укладки. Следует отметить, что при выборе ламината рассчитывать необходимое его количество исходя из площади нельзя. Берется за основу следующий расчет относительно планок.

  • Требования к материалам напольного покрытия

    Пол в квартире или доме – основополагающая часть помещения, которая является едва ли не самой важной составляющей любого жилища. Пол подвергается постоянным воздействиям и нагрузкам, но он, точно так же как стены и потолок, должен выглядеть презентабельно. Поэтому к современному напольному покрытию выставляются весьма жесткие требования.

  • Советы хозяину: укладка ламината

    На сегодняшний день при реализации дизайнерских проектов жилых помещений, а также в процессе периодического ремонта используют различные напольные покрытия, например, линолеум, ковровое покрытие, паркет и пр. В данной статье мы рассмотрим технику укладки такого популярного материала, как ламинат.